Блюграсс, конхунто, техано... Что дальше?

3 августа в 14.00 часов в музее "Семёнково" в рамках V фестиваля традиционной американской музыки состоится концерт под открытым небом. За последние годы вологжане успели познакомиться с такими музыкальными направлениями как блюграсс, конхунто, техано. На этот раз гости музея услышат американский блюз.

Группа «Willie J. Laws Band» (США) продемонстрирует возможности гитары «фанки-блюз» и необычный по технике и исполнительским приёмам вокал. Техасский блюз и ритм-н-блюз, текс-мекс тахано и конхунто, луизианский зайдеко и кантри стиль впервые прозвучат в музее в обработке «проповедника техасского фанки-блюза» Вилли Дж. Лоза. Свыше 25 лет он выступает в самых разных аудиториях по всему миру. На этот раз его эклектичная музыка, восходящая к традициям техасской музыкальной культуры и подлинной американской музыки, будет разговаривать с вологжанами.

Вход на концерт свободный!

Организаторы фестиваля: Вологодский государственный музей-заповедник, Кирилло-Белозерский государственный музей-заповедник. Финансовая поддержка фестиваля: Генеральное консульство США в Санкт-Петербурге.