Новогодняя и немного сказочная статистика

"Давно не было такой зимы",- вспоминают старожилы… Ещё бы!!!

"Семёнково" морозом славится! (Исп. Ю.Ганичева)

 

- Абсолютный температурный минимум в предновогоднюю пору составил -37С!
- На протяжении 10 дней мороз испытывал на прочность всех, а температура воздуха не поднималась выше  отметки - 28C…
- Высота сугробов в музее достигала 0,8 м.
- На обогрев домов израсходовано 20 куб.м дров…

Настоящая ЗИМА!!! Но, несмотря на суровые морозы, атмосфера в "Семёнково" стояла такая, что "лёд плавился".

За период с 19 декабря 2012 года по 8 января 2013 года, благодаря бдительности и отваге наших посетителей, силы добра восторжествовали над силами зла! Вашему вниманию мы предлагаем факты новогодней статистики:

* 15 раз Баба Яга вынашивала коварный замысел похищения домовёнка Феди и все 15 раз эти попытки разбивались о предприимчивость и находчивость ребят;
* 35 раз жители деревни "Семёнково" выручали Дедушку Мороза из беды, доказывая, что сила народной мудрости способна творить чудеса, а "Семёнково", по праву, зовётся Кладовой секретов Деда Мороза;
* 11 раз на прочность и весёлый нрав испытывала судьба, заглянувших вечерней порой, отчаянных путников на "Новогодние вечёрки". И теперь, кому, как не им знать, как тепло и радушно принимают у нас в музее?!
* Около 1000 человек, небезразличных за судьбу сказочного будущего, искали разлетевшиеся по белу-свету во время "Новогоднего переполоха" слова волшебного заклинания. Проявив изрядную смекалку и упорство, мир и порядок на Земле-матушке был восстановлен…
* Об этой радости узнали и жители Москвы, и Екатеринбурга, Перми и Нижнего Тагила. Они, по просьбе главного Российского волшебника - Дедушки Мороза из Великого Устюга, заглянули к нам в деревеньку 4 января, прикоснулись к азам народных ремесел, подивились вертепным представлением и насладились народной песней.
* "С Рождества до Крещенья, как известно,- всем делам разрешенье!", а потому 8 января в "Семёнково" "Приходила коляда". Сейчас сложно сказать, скольким девицам выпали "златые венцы", а скольким "саночки-самокаточки", но точно известно, что около 400 человек были с нами в этот день.

Всего за период новогодних праздников музей посетило свыше 4500 человек, проведено 50 детских программ, 11- для взрослых, два праздника для вологжан и гостей города, а также организован приём туристических поездов, следующих по маршруту "Великий Устюг - родина Деда Мороза"…

Дорогие посетители музея, спасибо, что Вы были вместе с нами!!! До новых встреч в 2013 году!!!

Нам приятны Ваши добрые отзывы. Вот некоторые из них:

А у нас Новый год. Всё здорово, душа поёт! Настроение отличное. Выражаем благодарность коллективу музея Семёнково за тёплый радушный приём.Спасибо, что вы есть: мы вспомнили детство, традиции, побывали в Новогодней сказке.С уважением коллектив Ермаковской и Сосновской школ. 

 

 

 

Учащиеся и учителя Кубенской школы Вологодского района выражают работникам музея искреннюю благодарность за удивительное новогоднее представление. Мы являемся постоянными посетителями Вашего музея. С каждым разом мы все больше восхищаемся мастерством и артистизмом "сказочных героев". Всего Вам самого хорошего и доброго, новых Вам планов, творческих идей. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.С уважением, Еловцева З.В. 

ИХ "Севергазмедиа" благодарит коллектив "Семёнково" за прекрасно проведенный вечер! У вас прекрасный коллектив и отличная программа! Обязательно увидимся вновь!С уважением, коллектив ИХ "Севергазмедиа".


Огромное спасибо за новогоднюю программу. Сказочные персонажи подарили нам столько эмоций положительных, дети попали в сказочный мир, забыв про реальность. Вы нам подарили хорошее настроение, много улыбок, веселья. Сама программа очень интересная, продумано все до мелочей.Мы желаем вам успехов и удачи.г. Вологда, школа №25, учащиеся 4 "в" и 3 "г" классов.

Если Вы были в музее в этот период и Вам есть, что высказать, рассказать или показать, то ждем Ваших отзывов, комментариев, фотографий по адресу: admin@semenkovo.ru