"Кабы мельница была, больше б намолол зерна"

"Кабы мельница была, намолол бы я зерна",- мечтал во время масленицы кот Семён. Мечтал не в одиночку, а вместе с гостями, пришедшими на праздник в музей...

С большим усердием вот уже на протяжении полутора лет вологжане интересуются судьбой восстановления ветряной мельницы "на реже" из деревни Борок Тотемского района и с нетерпением ждут окончания работ на объекте. И это понятно. Ведь динамическая конструкция мельницы -это образец технической мысли прошлого,  явление, которое сейчас практически нигде не встретишь, разве что в музее. Но только "скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается..."

В поисках средств на мельницу музей истоптал "сто путей, сто дорог". "Строим вместе! "-призывали мы к сотрудничеству всех неоднократно. И в очередной раз были услышаны компанией "Северсталь". Радостная новость о выделении финансирования на реставрационно-восстановительные работы на мельнице в 2013 году настигла прямо во время праздника "Широкая Масленица". Начальник управления корпоративной социальной ответственности ОАО "Северсталь" Наталья Поппель вручила сертификат на продолжение работ и высказала надежду, что в "Семёнково" в скором будущем будет своя мука!